निदेशक और आयुक्त

क्र.स. नाम कार्यकाल विशेष विवरण
1 डॉ. ओमप्रकाश IAS 01-07-2019 से  
2 श्री विकास सीतारामजी भाले IAS 11-05-2017 से 01-07-2019 -
3 श्री अम्बरीश कुमार IAS 20-06-2016 से 10-05-2017 -
4 श्री नीरज कुमार पवन IAS 04.02.2016 से 19.05.2016 -
5 श्री कुलदीप रांका IAS 06.06.2014 -
6 श्री सुधांश पंत IAS 09.01.2014 से 06.06.2014 -
7 श्री अनिल कुमार चपलोत IAS 12.04.2013 से -
8 श्री अनिल गुप्ता RAS 25.02.2013 से 12.04.2013 अति. चार्ज
9 डा0 आर. वेंकटेश्वरन  IAS 16.11.2012 से 25.02.2013 -
10 श्री मदन लाल सालोदिया 28.09.2012 से 16.11.2012 अति. चार्ज
11 श्री भवानी सिंह देथा IAS 03.04.2011 से 28.09.2012 -
12 श्री जे.सी.महान्ति  IAS 16.01.2009 से 03.04.2011 -
13 श्री हरिवशं यादव 29.12.2008 से 16.01.2009 अति. चार्ज
14 श्री राजेश यादव  IAS 03.10.2008 से 29.12.2008 -
15 श्री हरिवशं यादव 02.08.2008 से 03.10.2008 अति. चार्ज
16 श्री मनोज शर्मा  IAS 06.12.2004 से 02.08.2008 -
17 श्री पुरूषोत्तम अग्रवाल IAS 01.03.2004 से 06.12.2004 -
18 श्री डी.पी.शर्मा 19.02.2004 से 29.02.2004 अति. चार्ज
19 श्री अतुल शर्मा  IAS 31.05.2003 से 19.02.2004 -
20 श्री ओ. पी. सैनी  IAS 16.08.2002 से 31.05.2003 -
21 श्री राजीव स्वरूप  IAS 07.07.2001 से 16.08.2002 -
22 श्री राजेश्वर सिंह  IAS 02.06.2001 से 07.07.2001 अति. चार्ज
23 श्री खेमराज  IAS 22.03.99 से 02.06.2001 -
24 श्री पुरूषोत्तम अग्रवाल  IAS 30.08.96 से 22.03.99 -
25 श्री वी.श्रीनिवास  IAS 30.06.96 से 30.08.96 अति. चार्ज
26 श्री सुशील शर्मा 05.07.95 से 30.06.96 -
27 श्री सुभाष गर्ग  IAS 08.06.94 से 05.07.95 -
28 श्री राकेश श्रीवास्तव  IAS 05.08.93 से 08.06.94 -
29 श्री सी.एस.राजन  IAS 22.05.89 से 05.08.93 -
30 श्री आर.आर.मेहता 01.05.89 से 22.05.89 -
31 श्री बी.एस.सिददू 26.04.89 से 30.04.89 -
32 श्री एम.एल.मेहता  IAS 26.12.88 से 25.04.89 अति. चार्ज
33 श्री हनुमान प्रसाद IAS 07.09.88 से 26.12.88 अति. चार्ज
34 श्री राजीव महर्षि IAS 04.09.87 से 07.09.88 -
35 श्री रमाकान्त शर्मा  IAS 27.08.87 से 04.09.87 अति. चार्ज
36 श्री पी.के.देव  IAS 05.02.87 से 27.08.87 -
37 श्री बी.एन.चतुर्वेदी  IAS 27.01.87 से 05.02.87 अति. चार्ज
38 श्री के.एस.मणी   IAS 31.09.85 से 27.01.87 -
39 श्री धीरचन्द सामन्त  IAS 18.07.83 से 31.09.85 -
40 श्री महेन्द्र सिंह   IAS 04.01.83 से 17.07.83 अति. चार्ज
41 श्री राजेन्द्र जैन   IAS 01.06.82 से 03.01.83 अति. चार्ज
42 श्री हरीश चन्द्र जोशी 01.12.79 से 31.05.82 -
43 श्री सर्वेश्वर दयाल माथुर 26.04.78 से 30.11.79 -
44 श्री एस.पी. विश्नोर्इ  IAS 01.01.78 से 25.04.78 अति. चार्ज
45 श्री जोध सिंह 14.09.77 से 13.12.77 -
46 श्री रणवीर सिंह 10.09.71 से 13.09.77 -
47 श्री किशनमल मेहता 01.07.67 से 10.09.71 -
48 श्री तारा चन्द काला 01.10.61 से 30.06.67 -
49 श्री समर्थ राज माथुर RAS 1954 से 30.9.61 -